TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2014-2015
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
   
Fédéraux Vétérans à LONGLAVILLE 1 SCHOETTEL/WERNERT 1 PONTIDA Christine 8 participants sur les 29 alsaciens
24 ET 25 OCTOBRE 2015 1 BELZON Patrick 3 médailles sur les 21 alsaciennes
               
Tournoi Régional de la CDTT 2 MOSER Vincent 2 BACCOUCHE Alexandre 1 BELZON Patrick  
INGWILLER 11 novembre 2015 1 BELZON/KOBER 1 BACCOUCHE/BECK 1 ROTH Stéphane 14 AVENIR sur les 150 engagés
      1 KOBER Serge 10 médailles récoltées
      1 MOSER V/MOSER G.  
               
Individuels Régionaux à DETTWILLER 1 PONTIDA Ch./ Pereira M. 1 SALLMEBIEN Jérome 1 BODIN L/ Rambaut M.  
le 29/11/2015 1 SCHMITT V/HAAR ST. 1 PONTIDA CH./ROTH St. 1 LACROIX J/Acker P. 16 participants sur les 86 inscrits
  1 BACCOUCHE A. / BECK C. 1 BELZON P / WALTER TH. 1 ROTH Stéphane/ Wathlé L 19 médailles
  1 PONTIDA Christine 1 BODIN L/BECK C 1 BODIN Laura  
  1 BECK Cédric 1 MOSER V / MOSER G. 1 WALTER Thomas  
  1 baccouche alexandre 1 SCHMITT Vincent 1 HJAAR Steve  
      1 MOSER Vincent  
               
  1 PONTIDA C / Pereira M.  
Champ. de France Indiv Seniors NC à tttes séries 1 BODIN Laura 1 BODIN L / Ravier MC 1 PONTIDA Ch/ ELLES Gilbert 13 participants sur les 45 alsaciens
TARBES ODOS 23-24/01/2016     1 SCHMITT V / HAAR St. 1 WALTER Thomas / Schini E. et 156 en tout
      1 BACCOUCHE Alexandre  1 BECK C. / Foels H. 11 médailles
      1 BECK C / Boesinger Ch.  
      1 PONTIDA Christine  
          1 BACCOUCHE A / Audiot Cl.  
               
   
Tournoi OPEN - CDTT 1 MOSER Vincent 1 BELZON Patrick 2 VOLTZENLOGEL J.Pierre 10 participants sur les 34
08/05/2016 SAVERNE 1 WERNERT Richard 1 MOSER Gilbert  
      plus 7 "invités" par AVENIR
               
Individuels Régionaux Vétérans 1 PONTIDA Christine 1 SCHOETTEL Christian 1 WERNERT Richard  
STRASBOURG US EGALITAIRE le 3/04/2016 1 KOBER Serge 1 BELZON Patrick 1 SCHOETTEL / WERNERT 12 participants sur les 57
  1 PONTIDA / KOBER 1 PONTIDA /Perreira Mauricette  
  1 BELZON / KOBER 1 ZUCCALA / VOLTZENLOGEL  
               
Champ. De France par équipes     13 équipes alsaciennes dont 
16 et 17 avril 2016 LIMAY (Yvelines)     4 de l'AVENIR
              PAS DE PODIUM
16 19 24