TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2013-2014
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  8 participants sur les25 alsace
Fédéraux Vétérans à ST PIERRE DES NIDS 1 BELZON Patrick 1 NERA/BELZON 1 SCHOETTEL Ch. 8 médailles sur les 16 alsace
26 ET 27 OCTOBRE 2013     1 PONTIDA / NERA 1 KOBER Serge av Claude VdM  
(Mayenne)     1 ¨PONTIDA simple 1 MATHIA G avec Elles G  
  1 PONTIDA avec une parte ext…  
               
Tournoi Régional de la CDTT 1 NERA JP 1 BELZON Patrick 12 participants sur 158
INGWILLER 11 novembre 2013 1 NERA JP 1 ROTH Stéphane 5 médailles 
  1 NERA / BELZON  
       
   
   
               
Individuels Régionaux à INGWILLER 1 FRITZ C / BODIN L 1 BELZON / KOBER 1 VOLTZENLOGEL / LACROIX 18 participants sur 105
 le 20 octobre 2013 1 SCHMITT / HAAR 1 NERA / MOSER 1 ROTH / NIETCHE 17 médailles dont 4 titres champion
  1 BIRGEL / BONSET 1 KUNTZ / MOSER 1 BODIN / KOBER  
  1 MOSER Vincent 1 SCHMITT V. 1 BODIN Laura  
      1 AWAD Gael  
      1 BONSET Y  
      1 NERA JP  
      1 BECK C.  
          1 HAAR Steve  
Individuels Départementaux Jeunes à 1 BODIN Laura 4 participants sur 122
INGWILLER le 22/12/2013 1 BODIN/AWAD  
               
Individuels Régionaux Jeunes à 1 AWAD/KIPPER 3 participants sur 118
DETTWILLER les 25 et 26/01/2014 1 PASCAL avec Gutbub  
cumul médailles à ce stade :  40              
   
Champ. de France Indiv Seniors NC à tttes séries     1 BODIN Laura 1 AWAD Gael / avec Mehl 5 particIpants sur les17 alsace
TARBES les 1 et 2/02/2014     1 BODIN Laura avec DornM et 160 inscrits
      1 BODIN Laura/KOBER Serge 4 médailles sur les 16 de la dél.
       
               
               
   
Tournoi OPEN 1 NERA Jean-Pierre 2 NERA J.Pierre 12 participants sur les 45
23/03/2014 à SAVERNE 1 AWAD Gaël 1 BODIN Laura  
       
               
Individuels Régionaux Vétérans 1 NERA Jean-Pierre  
VAL DE MODER le 04/05/13 1 PONTIDA  / NERA 1 ROTH Stephane 1 BELZON 12 participants sur les 72
  1 BELZON / NERA 1 NIETCHE / ROTH  
  1 PONTIDA / BACHMANN  
  1 KIPPER Patrick  
       
               
Champ. De France par équipes 1 BODIN - HERRMANN -  KOBER - BECK - ROTH - 4 équipes alsaciennes dont 
26 et 27/04/2014 PLABENNEC (29)   AWAD - KIPPER H. NIETCHE une 4ème place 3 de l'AVENIR
  AVENIR seule équipe au Palmares
               
Fédéraux Jeunes pas de jeunes de l'AVENIR
7 et 8/06/2014 à BREST  
               
16 15 21