TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2012-2013
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  11 participants sur les 43 alsace
Fédéraux Vétérans à LONGLAVILLE     1 KOBER Serge (av Schneider) 1 NERA J.P.  
27 ET 28 OCTOBRE 2012     1 BELZON Patrick  
      1 BELZON/NERA  
   
               
Tournoi Régional de la CDTT 1 MOSER Vincent 2 SCHMITT Vincent 2 NERA Jean Pierre 14 participants sur 134
INGWILLER 11 novembre 2012 1 BIRGEL Marc 1 MATHIA Gilbert 1 BIRGEL Marc 12 médailles sur 46
  1 NERA/BELZON 1 MOSER V / MOSER G 1 MOSER Vincent  
      1 BIRGEL / NIETCHE  
   
   
               
Individuels Régionaux à INGWILLER 1 MOSER Vincent 1 SCHMITT 1 BELZON 18 participants sur 92
 le 25 novembre 2012 1 HANK Y 1 BONSET 1 NERA 19 médailles dont 7 titres champion
  1 KUNTZ C/ Bruder Amél 1 KUNTZ D. 1 BIRGEL  
  1 HANK Y / MANHEIM D 1 AWAD G / avec Wild 1 MANHEIM  
  1 NIETCHE / Boesinger My 1 NERA / BELZON 1 KIPPER / MARQUES  
  1 SCHMITT / HAAR St 1 MOSER V / JM Koehler  
  1 BIRGEL / BONSET 1 KUNTZ C /NERA       
Individuels Départementaux Jeunes à 1 BODIN Laura 4 participants sur 110
INGWILLER le 16/12/2012  
               
Individuels Régionaux Jeunes à 2 BODIN Laura 1 BODIN L/Kipper Hugo 4 participants sur 118
DETTWILLER les 12 et 13/01/2013 1 BODIN Laura avec Baltzer Léa  
cumul médailles à ce stade :  40              
   
Champ. de France Indiv Seniors NC à tttes séries 1 HANK Yannick av un breton 1 NERA J.P. 1 HANK Yannick 5 particIpants sur les 22 alsace
BREST les 9 et 10/02/2013     1 BIRGEL Marc et 280 inscrits
      1 ZUCCALA J; avec CDA 13 5 médailles sur les 11 de la dél.
      1 OR sur les 2 de la dél.
               
               
   
Tournoi OPEN 2 NERA J.pierre 1 BIRGEL Marc 1 KIPPER Patrick  
17/03/2013 à SAVERNE 1 BIRGEL Marc 1 NERA J.Pierre 1 LEHMANN J.Cl  
  1 WENDENBAUM 1 LACROIX Jacques  
      1 DAMAHNI Rabah  
      1 POTARD Jonathan  
      1 POTARD Jérémy  
          1 POTARD Jean-Noel  
Individuels Régionaux Vétérans 1 PONTIDA avc Stoffel C  
VAL DE MODER le 28/04/13 1 KIPPER Patrick 1 VOLTZENLOGEL JP et 1 MATHIA/LACROIX 11 participants sur les 67
  1 PONTIDA  MANHEIM Daniel 1 KIPPER Pat avec Fresch St. 7 titres sur les 13
  1 NERA et PONTIDA 1 MATHIA Gilbert 1 MANHEIM Daniel 12 médailles sur les 45
  1 NERA et BELZON  
  1 WERNERT/SCHOETTEL  
  1 NERA           
Champ. De France par équipes      
13 et 14/04/2013 DETTWILLER 1 BIRGEL/BONSET/SCHMITT 1 FRITZ Céline/MATHIA/JPV 20 éq alsaciennes dont 6 de l'AVENIR
  avec Lucas Favre TT Doss LACROIX 2 médailles sur les 7 alsace
              1 titre sur les 4 alsace
Fédéraux Jeunes 2 jnes dans les 50 alsace et 175 
18 et 19/05/2013 ODOS 1 BODIN Laura avec Dorn M 1 BODIN Laura en tout
               
23 24 27