TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2011-2012
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  8 participants sur les 25 alsace
Fédéraux Vétérans à PLABENNEC 1 PONTIDA Ch 1 PONTIDA Christine 4 médailles sur les 16 de la dél
 22 et 23 Octobre 2011 1 PONTIDA av Hamann Cathy  
  1 LEHMANN/WERNERT  
   
               
Tournoi Régional de la CDTT 1 NERA J.P 1 BIRGEL Marc 1 BONSET Yannick 18 participants sur 137
INGWILLER 11 novembre 2011 1 MOSER Vincent 1 BONSET Yannick 1 MOSER Vincent 11 médailles sur 48
  1 BIRGEL/BONSET 1 NERA/BELZON 1 NERA J.Pierre  
      1 HAAR Steve  
  1 DUTT Thomas  
   
               
Individuels Régionaux à INGWILLER 1 KUNTZ C/GERARD Caro 1 BILLEREY Christo et Vincent 1 BIRGEL Marc 19 participants sur 120
 le 27 novembre 2011 1 KUNTZ C/BILLEREY Christo 1 HAAR / SCHMITT 1 BILLEREY Vincent 17 médailles dont 6 titres champion
  1 BIRGEL/BONSET 1 KUNTZ Céline 1 BILLEREY Christophe  
  1 DEBIEVE V/ BONSET Yann 1 NERA Jean Pierre 1 HAAR Steve  
  1 BONSET Yannick 1 SCHMITT Vincent 1 NERA  / BELZON  
  1 DEBIEVE Vanessa 1 WERNERT / ROTH  
cumul médailles à ce stade :                                      32                
Individuels Départementaux Jeunes à 1 BODIN Laura (dble avec Jacky) 2 BODIN Laura 1 participante sur la cenaine de jnes
INGWILLER le 08/01/2012  
cumul médailles à ce stade :               
Champ. de France Indiv Seniors NC à tttes séries 1 KUNTZ Céline (av Dardoise) 1 BILLEREY Christophe 1 KUNTZ Céline 12 particpants sur mes 124 alsace
STRASBOURG les 4 et 5/02/2012 1 DEBIEVE Vanessa (av Clavier) 1 DEBIEVE Vanessa 1 NERA J.P. et 284 inscrits
  1 NIETCHE E (av Braud M) 1 BILLEREY Christophe et Vince 1 BIRGEL/BONSET 11 méd sur les 42 alsace
      1 HAAR St (avc Boesinger M) 1 DEBIEVE/BONSET  
               
               
   
Tournoi OPEN 1 HUBER Guillaume 1 POTARD Jérémy 3 NERA JP 12 participants sur 50
19 février 2012 à SAVERNE 2 BELZON Patrick 1 HAAR Steve 1 POTARD Jonathan 12 médailles sur 24 possibles
  1 NIETCHE Eric 1 DURAND Lucas  
          1 LEHMANN  
Individuels Régionaux Jeunes à 1 BODIN Laura  
DETTWILLER le 24 et 25/03/2012  
               
Individuels Régionaux Vétérans 1 PONTIDA Ch. Av Hamann C 1 MOSER G. / ZUCCALA J.  
VAL DE MODER le 29/04/12 1 LEHMANN J.C/SCHOETTEL Ch. 1 PONTIDA Christine 1 KOBER S av Koehler JM 13 participants sur 58
  1 NERA JP / WERNERT R 1 BELZON Patrick 1 MATHIA Gilbert 14 méd sur les 42 possibles
  1 PONTIDA Ch. / LEHMANN J.Cl. 1 NIETCHE Eric  
  1 LEHMANN J.Claude 1 WERNERT Richard  
  1 NERA Jean Pierre     1 KOBER Serge  
Champ. De France par équipes     1 LEHMANN/WERNERT/Gluck 4 éq mrs sur les 5 alsace et
12 et 13 Mai à LIMAY (Yvelines) 1 NERA/BIRGEL/SCHMITT 1 KUNTZ/BODIN 1 éq filles sur les 3 alsace
   
               
Fédéraux Jeunes 1 BODIN Laura avec Berst M  
27 et 28/05/2012 MEJANNES LE CLAP (Gard) de Zutzendorf  
               
25 20 32