TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2009-2010
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  1 KOBER / BELZON 1 BELZON Patrick 9 participants sur les 29 alsace
Fédéraux Vétérans à Limay 1 MOSER Gilbert 1 ZUCCALA Jean 5 médailles sur les 17 de la dél
 24 et 25 Octobre 2009 1 VOLTZENLOGEL JP  
               
Individuels Départementaux à 1 DEBIEVE Vanessa 1 SCHMITT Vincent 1 GERARD Caroline 17 participants sur 115
INGWILLER le 19 octobre 2009 1 BIRGEL Marc 1 KOBER / BELZON 1 DUTT André 14 médailles dont 4 titres
  1 SCHMITT / HAAR 1 DUTT A/DUTT TH 1 BELZON Patrick  
  1 DEBIEVE V av Wick Marion 1 GERARD/THEVENIN 1 HERRMANN/HUBER  
      1 DEBIEVE V / HAAR St 1 GERARD/BILLEREY G  
               
Tournoi Régional de la CDTT 2 BIRGEL 1 MOSER Vincent 1 MOSER Vincent 17 participants sur 154
INGWILLER 11 novembre 2009 1 MATHIA Gilbert 1 BONSET Yannick 1 BONSET Yannick  
  1 HAMANN Séverine 1 DUTT Thomas 1 BELZON Patrick  
  1 BELZON/BONSET 1 RHINN Clarisse 1 HUBER Guillaume  
  1 MOSER V/MOSER G 1 RHINN/KOBER  
      1 ESCANDE/GERARD      
Individuels Régionaux à 1 DEBIEVE Vanessa 1 HAMANN Séverine 1 GERARD Caroline 19 participants sur 115
SAVERNE le 22 novembre 2009 1 HEYER Benoit 1 ROSAT Séverine 1 ESCANDE Audrey 17 médailles dont 
  1 BIRGEL Marc 1 THEVENIN S / GERARD C 1 HAAR Steve 8 titres
  1 HAMANN S/HEYER B 1 BIRGEL M avec Schneider Cl 1 ESCANDE A / KOBER Serge 5 vices champions
  1 GERARD C / BILLEREY V 1 DEBIEVE V / BIRGEL M 4 bronze
  1 DEBIEVE V / ROSAT S.  
  1 SCHMITT V / HAAR St  
  1 ROSAT S; / SCHMITT V  
cumul médailles à ce stade : 52              
Individuels Départementaux Jeunes à 1 BILLEREY Florian av Gugumus 1 DUTT Thomas avec Audigie A 1 BODIN Laura 3 participants sur 130
Hanau le 10 janvier 2010  
cumul médailles à ce stade : 55              
Champ. de France Indiv Seniors NC à tttes séries 1 BIRGEL Marc 1 DEBIEVE Vanessa 1 HAMANN Séverine 17 participants sur les 95 alsace
STRASBOURG les 13 ET 14 février 2010 1 GERARD C / THEVENIN S 1 BONSET Yannick 1 ROSAT Séverine 4 titres sur les 12
  1 DEBIEVE / ROSAT 1 HAMANN S / HEYER B 1 GERARD Caro/ BILLEREY V 5 argents sur les 8
  1 BIRGEL / BONSET 1 DEBIEVE / BIRGEL 1 ROSAT / SCHMITT 7 bronze sur les 16
  1 SCHMITT / HAAR St. 1 HAMANN S avec Gugumus HTT  
  1 DUTT Th / HEYER B  
  1 LEHMANN JC avec Freitag USO  
               
  2 équipes sur les 33
Coupe Jeunes  1 DUTT Thomas avec  1 HOERNEL Eric /BILLEREY Flor  
Organisé par l'AVENIR le 28 février 2010 Klopfenstein Luc Hanau TT  
               
   
Individuels Départementaux Vétérans 1 BELZON/KOBER 1 WERNERT/ZUCCALA 14 participants sur les 60
LA WALCK le 31/01/2010 1 KOBER 1 MOSER Gilbert  
  1 LACROIX av GINDT USE 1 BILLEREY G av Schnell Amitié  
               
Individuels Régionaux Jeunes à     1 Laura BODIN av Jacky P 1 Laura BODIN 3 participants sur les 115
Dettwiller le 6 et 7 mars 2010     1 BILLEREY Flor  
  1 BILLEREY Flor  
               
Individuels Régionaux Vétérans 1 WERNERT Richard 1 PONTIDA Christine 1 LEHMANN J.Claude 13 participants sur les 62
VAL DE MODER le 18 avril 2010 1 BELZON Patrick 1 DUTT André 1 MOSER Gilbert 11 médailles dt 5 titres
  1 LEHMANN/WERNERT 1 PONTIDA Ch. av Buchmann 1 KOBER Serge  
  1 BELZON / KOBER  
  1 PONTIDA / LEHMANN  
   
               
Champ. De France par équipes 1 RHINN Cl./ROSAT Séverine 1 BIRGEL Marc/HAAR St. 1 HAMANN Sev/THEVENIN S. 11 participants sur les 16 de la dél
BREST les 8 et 9 mai 2010   Alsace 1 F KOBER S./BELZON Pat. Alsace 3 F Alsace
  Alsace 1  1 ZUCCALA J/VOLTZENLOGEL JP 4 médailles sur les 6 de la délégation
  HERRMANN Jon.  
  Alsace 3    
               
Fédéraux Jeunes 1 BODIN Laura avc un Lorrain 3 jeunes sur les 59 de la dél alsace
GARD les 22 et 23 mai 2010 1 BILLEREY Florian av un alsacien  
MEJANNES LE CLAP              
28 33 39
dont 20 médailles dans des départementaux supprimés en 2011 donc 100 - 20 = 80