TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2008-2009
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  1 MATHIA Gilbert 12 participants sur les 39 alsace
Fédéraux Vétérans à Berre 1 WERNERT Richard 1 ZUCCALA Jean 8 médailles sur les 24 alsace
25 et  26 Octobre 2008 1 BELZON P / KOBER S 1 LEHMANN Jean-Claude 2 arg sur les 7 alsace
  1 PONTIDA Ch. av Moritz Ch. 6 bronze sur les 15 alsace
  1 KOBER Serge  
          1 BELZON Patrick  
Individuels Départementaux à 1 ESCANDE Audrey 1 SCHMITT Vincent 1 HAAR Steve 22 participants sur 118
INGWILLER le 19 octobre 2008 1 RHINN Clarisse 1 HAAR Stéph/GAGNERAUD JL 1 MOSER Vincent 20 médailles dont 7 or et 5 argent
  1 DEBIEVE Vanessa 1 ESCANDE A/GERARD C 1 DECKER D/VOLTZENLOGEL S  
  1 ROHR François 1 VOLTZENLOGEL S/ARMANINI 1 HERRMANN J/ARMANINI T  
  1 HAAR Stéphanie av Munier C 1 MOSER V/SCHMITT V 1 ESCANDE A/HERRMANN J  
  1 DEBIEVE V/RHINN C 1 HAAR St./ROHR F  
  1 DEBIEVE V/MOSER V 1 RHINN C/KOBER S  
          1 BELZON P/KOBER S  
Tournoi Régional de la CDTT 2 BONSET Yannick 2 BIRGEL Marc 2 HAAR Steve 18 participants sur 152
INGWILLER 11 novembre 2008 1 ARMANINI Tristan 1 MULLER Mickael 1 GAGNERAUD Jean Louis  
  1 HAAR Stéphanie 1 HAAR / BELZON 1 ESCANDE Audrey  
  1 BIRGEL / BONSET 1 ESCANDE A / GERARD Caroline  
               
Individuels Régionaux à 1 ESCANDE Audrey 1 ESCANDE/GERARD 1 HAAR Stéph/GAGNERAUD JL 21 participants sur 135
SAVERNE le 23 novembre 2008 1 BIRGEL Marc 1 DEBIEVE / RHINN 1 ESCANDE / ARMANINI 17 médailles dont 
  1 RHINN Clarisse 1 GERARD / BILLEREY V 2 titres
  1 MOSER Vincent 1 BONSET / BIRGEL 4 vices champions
  1 KOBER / BELZON 11 bronze
  1 DEBIEVE / BONSET  
  1 LACROIX Jacques  
  1 HAAR Stéphanie  
  1 ROHR François  
  1 BONSET Yannick  
cumul médailles à ce stade : 59         1 DEBIEVE Vanessa  
Individuels Départementaux Jeunes à 1 BILLEREY Vincent avec 1 BILLEREY Florian et   
Hanau le 11 janvier 2009 Marco Bankhauser du Hanau COLACRESI Vincent  
          1 BILLEREY Florian  
Champ. de France Indiv Seniors NC à tttes séries 1 DEBIEVE Vanessa 1 DEBIEVE/BONSET 1 SCHMITT V av F Reinberger 11 participants sur les 40 alsace
BREST les 17 et 18 janvier 2009 1 BONSET Yannick 1 BIRGEL/BONSET 1 BIRGEL M av A. Junod 3 titres sur les 12
  1 GERARD Caro av R Bachmann 1 DEBIEVE Vanessa 2 argents sur les 9
              3 bronze sur les 13
  2 équipes sur les 32
Coupe Jeunes  1 BILLEREY Vincent av Finck de 1 Colacresi V et Billerey Fl.  
Organisé par l'AVENIR le 8 février 2009 Zutzendorf  
               
   
Individuels Départementaux Vétérans 1 LEHMANN J.C 1 PONTIDA/LEHMANN 1 FRINTZ 12 participants sur les 70
LINGOLSHEIM le 15 février 2009 1 LEHMANN/WERNERT 1 VOLTZENLOGEL JP 1 WERNERT 4 titres
  1 MOSER Gilbert 1 PONTIDA Christine 1 BELZON 6 argents
  1 BELZON/KOBER 1 PONTIDA/Rambaut Martine 1 VOLTZENLOGEL/Schoettel SNS 4 bronze 
  1 MATHIA Gilbert donc 14 méd/63 possibles
  1 KOBER Serge  
Total 86              
Individuels Régionaux Jeunes à 1 BILLEREY Vincent av Marco du 1 Laura BODIN 6 participants sur les 115
Dettwiller le 15 mars 2009   Hanau TT 1 Laura BODIN/av Roos M HTT  
  1 DUTT Th et MULLER Mikael  
          1 BILLEREY Florian/COLACRESI Vincent
Individuels Régionaux Vétérans 1 LEHMANN/WERNERT 1 LACROIX J /av Zellhoefer A 1 MOSER/HOERNEL 13 participants sur les 56
VAL DE MODER le 19 avril 2009 1 BELZON/KOBER 1 PONTIDA C/avc Rambaut M 1 WERNERT Richard  
  1 MOSER Gilbert 1 PONTIDA/LEHMANN 1 VOLTZENLOGEL J.Pierre  
      1 MATHIA Gilbert 1 FRINTZ Gérard  
  1 PONTIDA Christine 1 KOBER Serge  
  1 BELZON Patrick  
               
Champ. De France par équipes 1 ALSACE 1 /Avenir 1 1 ALSACE 3 /Avenir 2 8 participants sur les 16 de la dél
ODOS les 9 et 10 mai 2009   Birgel/Belzon/Kober Haar/Armanini:Voltzenlogel Alsace
  1 ALSACE 1 filles/Avenir  
  Rhinn Cl. / Escande A.  
   
               
Fédéraux Jeunes 1 BODIN Laura (av Hein de Lorr;) 2 BODIN Laura 4 jeunes sur les 61 de la dél alsace
THIONVILLE les 30 et 31 mai 2009 et 164 en tout
               
28 31 52