TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2007-2008
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  1 LEHMANN J.Claude 12 particip sur les 39 alsace
Fédéraux Vétérans à St. Pierre des Nids 1 BELZON/KOBER 1 FRINTZ Gérard 1 VOLTZENLOGEL J.P. 9 médailles sur les 31 alsace
27 et  28 Octobre 2007 1 LEHMANN/WERNERT 1 PONTIDA Ch. (av Moritz Ch.) 1 MATHIA Gilbert 2 OR sur les 7 alsace
  1 MATHIA Gilb (av Kauffer) 2 Argent sur les 8 alsace
          1 MATHIA Evelyne (av Bachmann )  
Individuels Départementaux à 1 ROSAT Séverine 1 DEBIEVE Vanessa 1 HARR Steve 22 participants sur 138
INGWILLER le 21 octobre 2007 1 ROSAT S/DEBIEVE V 1 SCHMITT Vincent 1 MOSER Vincent 16 médailles dont 4 or et 7 argents
  1 MOSER V/HAAR S 1 BIRGEL Marc 1 HUBER G/HERRMANN J  
  1 ROSAT S / MOSER V 1 VOLTZENLOGEL S/Thevenin 1 BILLEREY V. et G.  
  1 BELZON P / KOBER S. 1 BIRGEL M / ROHR F.  
  1 DEBIEVE V / BIRGEL M  
      1 VOLTZENLOGEL S/HUBER G      
Tournoi Régional de la CDTT 1 BIRGEL Marc 1 ARMANINI Tristan 1 BIRGEL Marc av Elles Sandrine 12 participants sur 140
INGWILLER 11 novembre 2007     1 BIRGEL Marc 1 ARMANINI Tristan 5 médailles  dont 1 en or
               
Individuels Régionaux à 1 DEBIEVE Vanessa 1 HUBER Guillaume 1 ROSAT Séverine 24 participants
SAVERNE le 25 novembre 2007 1 ROHR François 1 BIRGEL Marc 1 ARMANINI Tristan 20 médailles dont 6 titres
  1 VOLTZENLOGEL Sab(av UT SB) 1 RHINN Clarisse (av Elles S) 1 SCHMITT Vincent et 6 vice champions
  1 DEBIEVE V / ROSAT Sév. 1 ROHR François (av Denu Yul) 1 MOSER Vincent 10 finales disputées
  1 MOSER V / MULLER Nicolas 1 BONSET Y / BIRGEL Marc 1 MULLER Nicolas  
  1 MULLER Nico (av Wernette S) 1 ROSAT S /MOSER Vincent 1 SCHMITT V / HAAR Steve  
  1 KOBER S / BELZON Pat  
  1 DEBIEVE V / BIRGEL Marc  
cumul médailles à ce stade : 50              
Individuels Départementaux Jeunes à 1 BILLEREY Vincent avec  1 PFIFFERLING Vincent 3 participants sur 115
LINGOLSHEIM le 13 janvier 2008 PFIFFERLING Vincent  
               
Champ. de France Indiv Seniors NC 5° 4° 1 BILLEREY Christian (avec  1 VOLTZENLOGEL Sabr (avec  9 participants sur les 34 de
LIMAY les 19 et 20 janvier 2008 Linda Brenner USE) Thévenin S) la dél Alsace 
  1 HERRMANN J (avec Thévenin )  
      1 RHINN Cl (avec L Brenner)      
  1 BILLEREY Vincent et  
Coupe Jeunes  PFIFFERLING Vincent 2 équipes sur les 29 équ
Organisé par l'AVENIR le 3 février 2008 engagées
Total : 57              
  1 LACROIX J / Koehler JM 1 VOLTZENLOGEL / ZUCCALA  
Individuels Départementaux Vétérans 1 LACROIX Jacques 1 FRINTZ Gérard 1 VOLTZENLOGEL JP 15 participants sur    67 insc 
VAL DE MODER le 17 février 2008 1 BELZONP / KOBER S 1 MATHIA Evelyne 1 WENDLING Maurice 20 médailles dont 4 or
  1 LEHMANN JC / WERNERT R 1 MATHIA Gilbert 1 BILLEREY Gilbert  
  1 PONTIDA Ch / LEHMANN JC 1 PONTIDA Christine 1 WERNERT Richard  
  1 LEHMANN J.Claude 1 KOBER Serge  
  1 MATHIA Ev / av Buchmann N 1 PONTIDA Ch.  / av Rambaut  
Total : 77     1 BELZON Patrick 1 MATHIA G/WINTZ JM  
Individuels Régionaux Jeunes à 3 participants sur 110
Dettwiller le 2 mars 2008 1 BILLEREY Vincent et  
  PFIFFERLING Vincent  
               
Individuels Régionaux Seniors 1 MATHIA Gilbert 1 BELZON Patrick 1 VOLTZENLOGEL J.P. 15 participants sur les 
ST ARBOGAST org par USO le 5 avril 2008 1 MOSER Gilbert 2 PONTIDA Christine 1 LACROIX J / KOENIG B. 63 au total
  1 LACROIX Jacques 1 FRINTZ Gérard 1 PONTIDA C / VOLTZENLOGEL JP  
      1 BELZON P / KOBER S 1 KOENIG Bernard  
  1 KOBER Serge  
   
               
Champ. De France Indiv Seniors 3e série 1 BIRGEL M av Jacquemin de Lorr 1 BIRGEL / BONSET 1 ROSAT / SCHMITT 10 participants sur les  18
LONGLAVILLE 22 au 24 mars 2008 1 SCHMITT V av Favre Lucas Doss 1 DEBIEVE Vanessa 1 DEBIEVE/ROSAT de la délégation ALSACE
  1 SCHMITT Vincent 1 RHINN Clarisse 10 médailles sur les 15 de la dél.
  1 SCHMITT Vincent  3 titres sur les 4 de la délégation
  1 Equipe RHINN av Brenner USE  
               
23 37 41