TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2006-2007
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  1 MATHIA Evelyne 11 particip sur les 27 alsace
Fédéraux Vétérans à Plabennec 1 LEHMANN / WERNERT 1 WERNERT Richard 1 PONTIDA/LEHMANN 7 médailles sur les 18 de la
28 et  29 Octobre 2006 1 LEHMANN 1 PONTIDA C (avec val de) 1 FRINTZ/MOSER Délégation alsace dt 2 titres 
  Sur les 3 de la délégation
               
Individuels Départementaux à 1 DEBIEVE/BONSET 1 VOLTZENLOGEL Sab. 1 SCHMITT/HAAR 16 participant sur 128
INGWILLER le 22 octobre 2006 1 HERRMANN Jonathan av Fischer M de Dettw. 1 SCHMITT Vincent  
  1 DEBIEVE Vanessa 1 BIRGEL/BONSET 1 MOSER Vincent  
  1 BIRGEL Marc  
               
Tournoi Régional de la CDTT 2 DEBIEVE Vanessa 1 Clarisse RHINN 1 Vincent MOSER  
INGWILLER 11 novembre 2006 2 Marc BIRGEL 1 HUBER Guillaume 1 TROESCH Julien 19 PARTICIPANTS SUR 152
  1 SCHNEIDER SAND Clém. 1 DEBIEVE/MOSER V. 1 HERRMANN Jonathan 6 premieres places
  1 BIRGEL/BELZON 1 PFIFFERLING Vincent 3 deuxième
  1 HAAR St (av Reinberger) 5 troisième ou quatrième
               
Individuels Régionaux à 1 DEBIEVE/ RHINN 1 HERRMANN J/av Gstalter 1 BILLEREY Ch. Et Ch. 15 participants sur 130
SAVERNE le 26 novembre 2006 1 MULLER Nico/av Reinber. 1 HERRMANN J/av Morgane 1 RHINN/SCHMITT 17 médailles
  1 MULLER N av Wernette 1 VOLTZENLOGEL Sab 1 BONSET Yannick 6 titres
  1 HERRMANN Jonathan av Fischer Mir Dettwiller 11 finales disputées
  1 KOBER Serge 1 SCHMITT/HAAR  
  1 SCHMITT Vincent 1 RHINN Clarisse  
  1 DEBIEVE Vanessa  
  1 MULLER Nicolas  
cumul médailles à ce stade : 47     1 DEBIEVE/BONSET      
Individuels Départementaux Jeunes à 1 HERRMANN/HUBER 2 SCHNEIDER-SAND Cl. 5 participants sur 103
LINGOLSHEIM le 13 janvier 2007  
Total              
Champ. de France Indiv Seniors NC 5° 4° 1 RHINN Clarisse 1 KOBER Serge 1 HERRMANN J avec Sturtzer 10 participants sur les 95 de
STRASBOURG les 20 et 21 janvier 2007 1 RHINN C/KOBER S 1 RHINN Cl. Avec Elles Sand la dél Alsace et 6 méd sur
  1 VOLTZENLOGEL Sab./et les 32 de la dél dt 3 titr/8
    HUBER Guillaume         (215 participants en tout)
Coupe Jeunes à LINGOLSHEIM 1 HERRMANN Jonathan/ 1 SCHNEIDER-SAND Clém/ 2 équipes sur les 26 équ
le 10 février 2007 HUBER Guillaume BILLEREY Vincent et engagées
            PFIFFERLING Vincent  
  1 FRINTZ Gérard 1 VOLTZENLOGEL J.P.  
Individuels Départementaux Vétérans 1 MOSER Gilbert 2 MATHIA Evelyne 1 KOBER Serge 16 participants sur 76 insc 
VAL DE MODER le 18 février 2007 1 PONTIDA Christine 1 LEHMANN J.Cl. 11 médailles dt 1 titre
  1 PONTIDA Christine/  
  LEHMANN J.Cl.  
  1 BELZON/KOBER  
cumul médailles à ce stade : 69     1 MOSER G/HOERNEL      
Individuels Régionaux Jeunes à 1 G. HUBER av Junod Al. 4 participants 
DETTWILLER 25 mars2007 1 G. HUBER av Banzet T  
  1 SCHNEIDER-SAND Cl.  
               
Individuels Régionaux Seniors 1 KOBER Serge 1 MATHIA Evelyne 1 MATHIA Ev av Elles V. 14 participants sur les 
22 avril à Strasbourg (SNS 1887 au Louvois) 1 KOENIG Jacques 1 PONTIDA Christine 1 KOENIG J av Richard JL 68 au total
  1 MOSER Gilbert 1 VOLTZENLOGEL JP 1 MATHIA Ev/MATHIA Gilb. 12 médailles dt 4 titres
  1 BELZON/KOBER 1 BELZON Patrick  
  1 PONTIDA C. av Dickely  
   
               
Champ. De France Indiv Seniors 3e série 1 Cl RHINN/V. SCHMITT 1 Yannick BONSET 1 Equipe 2 (SCHMITT,KOBER, 8 participants sur les 10
ODOS les 7, 8 et 9 avril 2007 2 Cl. RHINN av Sabine W. 1 Nico MULLERav Sab W. BONSET et Schneider) de la délégation ALSACE
      1 MULLER / MOSER V. 10 médailles sur les
  1 BELZON / KOBER 12 de la délég.
  1 Marc BIRGEL  
          1 M. BIRGEL av Centelles Is.  
29 37 28