TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2005-2006
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  1 MATHIA Evelyne 11 particip sur les 29 alsace
Fédéraux Vétérans à ODOS (Htes Pyrénées) 1 LEHMANN / WERNERT 1 BATH Roland 3 médailles sur les 23 de la
29 et 30 Octobre 2005 Délégation alsace dt 1 titres 
  Sur les 6 de la délégation
               
Individuels Départementaux à 1 DEBIEVE Vanessa 1 TROESCH Julien 1 DI GUGLIELMO Julie 16 participants sur 114
INGWILLER le 27 novembre 2005 1 DEBIEVE V / MOSER V 1 DI GUGLIELMO Julie 1 MOSER Vincent 12 médailles sur 70 poss
  1 HAAR St / MOSER Gilbert 1 SCHMITT Vincent 2 Titres
  1 HERRMANN J / HUBER G  
  1 TROESCH / BILLEREY G  
  1 DI GUGLIELMO J / TROESCH  
          1 MOSER V / SCHMITT V  
Tournoi Régional de la CDTT  
INGWILLER 11 novembre 2005 1 DEBIEVE/DIGUGLIELMO 1 SCHMITT Vincent 3 SCHNEIDER-SAND CL 16 PARTICIPANTS SUR 175
  1 DEBIEVE 1 SCHNEIDER-SAND CL 1 TROESCH Julien 2 premieres places
  et AWAD Albert 1 SCHMITT Vincent 2 deuxième
  5 troisième ou quatrième
               
Individuels Régionaux à 1 DEBIEVE/DIGUGLIELMO 1 BIRGEL/BONSET 1 SCHMITT Vincent 16 participants sur 127
LINGOLSHEIM  le 12 Décembre 2005 1 SCHMITT V/HAAR St 1 HUBER Guillaume 1 MOSER Vincent 10 médailles
  1 DEBIEVE/MOSER Vinc 1 TROESCH Julien 3 titres
  1 DEBIEVE Vanessa  
  1 BONSET Yannick  
cumul médailles à ce stade : 34              
Individuels Départementaux Jeunes à 1 AWAD Albert et 1 BILLEREY Vincent et  7 participants sur 115
SAVERNE le15 janvier 2006 SCHNEIDER-SAND Clém DI GUGLIELMO Romain  
  1 HERRMANN Johnatan  
  et HUBER Guillaume  
               
Champ. de France Indiv Seniors NC 5° 4° 1 Julie DI GUGLIELMO/ 1 Julie DI GUGLIELMO 7 participants sur les 23 de
21 & 22 Janvier 2006 à ROGNAC Julien TROESCH 1 Jonathan HERRMANN la dél Alsace et 5 méd sur
  1 Guillaume HUBER les 19 de la dél.
          1 Christian BILLEREY (165 participants en tout)
Individuels Départementaux Vétérans 1 PONTIDA Ch/LEHMANN 1 PONTIDA Ch/SCHOTT M 1 MATAHIA E /ELLES V 12 participants sur 63
Val de Moder le 12 février 2006 1 MATHIA Ev 1 PONTIDA Christine 1 MOSER G/ZUCCALA J 12 médailles sur 58 poss.
  1 MOSER Gilbert 1 WERNERT Richard 1 MATHIA Evelyne  
  1 FRINTZ Gérard 1 LEHMANN J.Claude  
  1 KOENIG Jacques  
               
Individuels Régionaux Jeunes à 1 Billerey Vincent /  1 SCHNEIDER SAND Clément 6 participants 
DETTWILLER le 11 ET 12 MARS 2006 SCHNEIDER SAND Clém  
  1 PFIFFERLING Vincent  
               
Individuels Régionaux Seniors 1 Evelyne MATHIA 1 BILLEREY Gilbert 1 PONTIDA Christine 13 participants sur les 
Strasbourg 9 Avril 2006 1 MOSER Gilbert 1 WERNERT Richard 1 MATHIA Evelyne 57 au total
Organisé par USO Foyer St. Arbogast 1 LEHMANN / WERNERT 1 PONTIDA Christine 1 LEHMANN J.Claude 3 titres de Champions
  av Schott MA   1 FRINTZ Gérard 3 titres de Vice Champion
  1 KOENIG / FRINTZ 7 méd de bronze
  1 PONTIDA / LEHMANN  
          1 MATHIA E (av Elles Viv.)  
Coupe Jeunes à LINGOLSHEIM 1 HUBER/HERRMANN  
30 Avril 2006 org par Amitié 1 BILLEREY V/SCHNEIDER  
            SAND Clément  
Champ. De France Indiv Seniors 3e série 1 Vanessa av Sabine 1 BONSET 1 CHAZALETTE 8 participants sur les 10
et les équipes à HERSERANGE 1 Vanessa DEBIEVE 1 BIRGEL 1 SCHMITT V de la délégation ALSACE
15-16 et 17 Avril 2006 1 DEBIEVE/BONSET 1 MULLER/CHAZALETTE 1 BONSET/BIRGEL 14 médailles sur les
  1 Vanessa (av Sabine) 1 SCHMITT / HAAR 16 de la délég.
  1 MULLER N (av Sabine) 1 EQUIPE 2  
      1 EQUIPE 1      
17 27 42