TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2004-2005
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  1 HOERNEL Etienne 1 MATHIA Evelyne 12 participants sur les 29 alsace
Fédéraux Vétérans à ST MARTIN (Lorraine) 1 LEHMANN J;Claude 2 PONTIDA Christine 13 médailles sur les 24 de la
23 et 24 Octobre 2004 1 HOERNEL E / BATH R. 2 BILLEREY Gilbert Délégation alsace dt 4 titres 
  1 LEHMANN / WERNERT 1 BATH Roland Sur les 4 de la délégation
  1 MOSER Gilbert 12 podiums sur 17 en tout et 
  1 FRINTZ Gerard 17 avec des alsaciens
          1 PONTIDA C / LEHMANN JC  
Individuels Départementaux à 1 KLEIN Cl. / DI GUGLIELMO 1 COLLARD Anne 1 MATHIA J. / MATHIA Ev. 17 participants sur 112
INGWILLER le 17 octobre 2004 1 DEBIEVE V / WILLER St. 1 DEBIEVE Vanessa 1 SCHMITT V / SCHWENTZEL E. 14 méd sur 64 possibles
  1 MATHIA J. / BILLEREY G. 1 SCHMITT Vincent 1 WILLER S. / SCHWENTZEL E. 6 titres départementaux
  1 DEBIEVE V. / BONSET Y. 1 DI GUGLIELMO Julie  
  1 MATHIA Jennifer 1 TROESCH Julien  
  1 BONSET Yannick          
Tournoi Régional de la CDTT  
INGWILLER 11 novembre 2004 1 BIRGEL/BONSET 1 MULLER N / DEBIEVE V 19 PARTICIPANTS SUR 164 
  1 BIRGEL Marc 2 MULLER Nicolas 1 BILLEREY V/SCHNEIDER C. 4 premieres places
  2 BONSET Yannick 1 AWAD A / HOERNEL L. 2 deuxième
  1 BIRGEL Marc 9 troisième ou quatrième
  2 DEBIEVE Vanessa Soit 15 récompenses en tout
  1 DINTINGER Loîc  
  1 HOERNEL Etienne  
          1 MOSER Gilbert  
Individuels Régionaux à 1 COLLARD Anne 1 MULLER Nicolas 1 KLEIN Claudia 16 participants sur 93
SAVERNE le 28 novembre 2004 1 DI GUGLIELMO Julie 1 DEBIEVE/WILLER 1 DEBIEVE Vanessa 16 médailles sur 62 poss
  1 BIRGEL Marc 1 SCHMITT/SCHWENTZEL 1 TROESCH Julien 6 titres départementaux
  1 KLEIN Cl/DI GUGLIELMO 1 BONSET Yannick  
  1 CHAZALETTE/MULLER 1 CHAZALETTE Michaël  
  1 DEBIEVE/BONSET 1 DINTINGER L/Moscherosch M  
          1 WILLER / MULLER   
Individuels Départementaux Jeunes à 1 SCHNEIDER Clément 1 AWAD Albert 1 SCHNEIDER/AWAD 7 participants sur 127
SAVERNE le16 janvier 2005 1 HERRMANN/HUBER  
  1 KAUFFER Aurélien  
          1 SCHNEIDER Clément  
Champ. de France Indiv Seniors NC 5° 4° 1 COLLARD Anne 1 BILLEREY Gilbert 1 COLLARD Anne 8 participants dans la délég
22 & 23 Janvier 2005 à LONGUYON 1 DI GUGLIELMO Julie et 1 BILLEREY G/COLLARD A 1 KLEIN Claudia alsace de 29 part.
    TROESCH Julien 1 KLEIN Claudia 1 KLEIN et DI GUGLIELMO J 9 médailles sur les 30……
          1 DI GUGLIELMO Julie  
Individuels Départementaux Vétérans 1 HOERNEL Etienne 1 BILLEREY Gilbert 1 PONTIDA Christine 12 participants sur les 61
Val de Moder le 27février 2005 1 PONTIDA C (avec Renée 1 BATH Roland 2 MATHIA Evelyne inscrits et dans 8 finales sur
    Bachmann Amitié) 1 LEHMANN J.claude 1 WERNERT Richard 14 on en gagne 4
  1 PONTIDA C/LEHMANN 1 MATHIA Ev.(av Cathy 1 LEHMANN /WERNERT 15 médailles sur 48 possible
  1 MATHIA Evelyne Hammann TT Dossenh) 1 MATHIA E / MATHIA G  
      1 BATH R/BILLEREY G.      
Individuels Régionaux Jeunes à 1 KAUFFER Aurélien 1 BILLEREY V/ SCHNEIDER C 
DETTWILLER le 13 MARS 2005 1 HERRMANN J/ HUBER G   
  1 SCHNEIDER-SAND Clément
          1 AWAD Albert   
Individuels Régionaux Vétérans 1 MATHIA Evelyne 1 MATHIA E (av Hamann C) 1 BILLEREY G (av Hanss R) 12 participants sur les 45
Strasbourg 24 Avril 2005 1 HOERNEL E / BATH R. 1 VOLTZENL / ZUCCALA 1 KOENIG J./MATHIA Gilbert 10 finales sur 13
Organisé par l'Avenir Foyer St. Arbogast 1 LEHMANN / WERNERT 1 LEHMANN/WERNERT 1 VOLTZENL / ZUCCALA 17 médailles sur 52 poss.
  1 PONTIDA Christine 1 PONTIDA / LEHMANN 1 WERNERT Richard  
  1 BATH Roland 1 BILLEREY Gilbert  
  1 KOENIG Jacques 1 HOERNEL Etienne  
      1 LEHMANN J.Claude      
Coupe Jeunes à StrasbourgOrganisé par USO 1 AWAD  / SCHNEIDER 1 DI GUGLIELMO J / HUBER  
au Foyer St. Arbogast 3 avril 2005 1 HERRMANN/HOERNEL D  
          1 BILLEREY V / HOERNEL L  
Champ. De France Indiv Seniors 3e série 1 BIRGEL/BONSET 1 DEBIEVE Vanessa 1 BONSET yannick 6 participants sur les 9 de 
et les équipesà LIMAY (78 1 DEBIEVE/WERNETTE 1 MULLER Nicolas la délégation Alsace
26 au 28 mars 2005 1 DEBIEVE/BONSET 1 DEBIEVE Vanessa et 9 médailles dt 1 titre sur
  1 MULLER/WERNETTE les 12 dt 2 titres de la délég.
  1 EQUIPE 1 AVENIR  
        (Muller-Birgel-Chazalette)      
Champ. De France Jeunes 1 SCHNEIDER Clément et 7 participants sur les 99 
DETTWILLER AWAD Albert alsaciens
14 et 15 mai 2005 1 KAUFFER Aurélien  
            (en ass. Avec un jne parisien)   
36 29 60