TABLEAU RECAPITULATIF DES MEDAILLES ET RECOMPENSES DE LA SAISON 2002-2003
   
EPREUVES OR NOMS ARG  NOMS BRO NOMS OBSERVATIONS
  1 LEHMANN/WERNERT 1 WERNERT Richard 1 BATH Roland  
Fédéraux Vétérans à STRASBOURG 1 PONTIDA/LEHMANN 1 WALTER Cl/Elles V 1 ZUCCALA Jean 11 participants sur les 44 de
19 et 20 Octobre 2002 1 PONTIDA/MATHIA Ev. 1 Evelyne et Gilbert MATHIA la délégation Alsace et 11 méd
  1 PONTIDA Christine sur les 31obtenus par la dél.
  1 LEHMANN J. Claude 6 titres sur les 12 de la dél.
  1 MOSER Gilbert          
Individuels Départementaux à 1 PONTIDA/VOLTZENLOG S 1 PONTIDA Christine 1 VOLTZENLOGEL Sabrina 19 participants sur 123 inscr
INGWILLER les 26 et 27 octobre 2003 1 GUTHNECK/PONTIDA J 1 PONTIDA C/BILLER. G 1 MUNIER Sébastien et 18 médailles dt 4 titres
  1 MATHIA G/MUNIER S. 1 HANK/ROSAT 1 BIRGEL Marc (10 méd dt 1 titres en 2001)
  1 LEHMANN J.Claude 1 BIRGEL/BONSET 1 BILLEREY G/BRUA P.  
  1 HANK/BIRGEL 1 VOLTZENL S/BRUA P  
  1 LEHMANN/VOLTZENL. JP  
  1 ROSAT/BONSET  
  1 ROSAT Séverine  
          1 BILLEREY Christo et Christian  
Tournoi Régional de la CDTT 1 HAAR Steve 3 SCHMITT Vincent 2 BONSET Yannick 17 participants sur 117 inscr
INGWILLER 10 novembre 2002 1 HANK Vanessa 1 GUTHNECK Gregory 2 HAAR Steve et 22 récompenses sur les 64
  1 VOLTZENLOGEL Sabr. 1 BILLEREY Christian 1 BILLEREY Christophe dont 5 premières places
  1 LEHMANN J.Claude 1 HANK Vanessa 1 BILLEREY Christian  
  1 LEHMANN/HAAR Patrick 2 WALTER Jean Michel  
  1 DETZEL Vincent  
  1 VOLTZENLOGEL Sabr et  
  WALTER Claudine  
  1 HANK/BONSET  
               
Individuels Régionaux à 1 PONTIDA/VOLTZENLOG S 1 KLEIN Claudia 1 VOLTZENLOGEL Sabrina 19 partricipants sur 110 
SAVERNE les 14 et 15 décembre 2002 1 MATHIA G/MUNIER S. 1 GUTHNECK/PONTIDA J 1 GUTHNECK Greg 19 médailles dt 5 titres
  1 PONTIDA Christine 1 KLEIN Cl./MUNISER S 1 MATHIA Gilbert (6 médailles en 2001)
  1 PONTIDA C/BILLER. G 1 BILLEREY C. et C. 1 BILLEREY G/BRUA P.  
  1 HANK V. /ROSAT S. 1 VOLTZENL S/BRUA P  
  1 HANK Vanessa  
  1 BIRGEL Marc  
  1 ROSAT/BONSET  
  1 SCHMITT V / HAAR Steve  
          1 HANK/BIRGEL  
Individuels Départementaux Jeunes 1 BILLEREY Christian 5 participants sur 110 environ
LINGOLSHEIM 19/01/03  
               
Individuels Fédéraux Seniors NC 5° 4° 1 PONTIDA C/VOLTZENL. S 1 PONTIDA Christine 1 BILLEREY G/PONTIDA Ch. 11 participants sur les 27 de la
LONGLAVILLE 25 et 26/01/03 1 BILLEREY G/ROSIAUX J 1 VOLTZENL.S/GUTHN. G 1 PONTIDA Y/GUTHNECK G. délégation alsace et 9 méd.
  1 MUNIER/MATHIA G. 1 KLEIN/MUNIER 1 KLEIN Cl./WELSCH Tania sur les 19 de la délégation 
               
Individuels Départementaux Vétérans 1 PONTIDA C / MATHIA E 1 TETTAMANTI Alain et 1 ZUCCALA / BATH 13 participants sur les 62 insc
AVENIR le 09/02/03 1 WERNERT / LEHMANN VOLTZENLOGEL JP 1 PONTIDA C / LEHMANN et 16  médailles dont 5 titres
  1 PONTIDA Christine 1 MATHIA E / MATHIA G. 1 WALTER C / BILLEREY G. de Champion du Bas-Rhin
  1 ZUCCALA Jean 1 BATH Roland 1 WALTER Claudine  
  1 MATHIA Evelyne 1 BILLEREY Gilbert  
  1 MATHIA Gilbert  
  1 WERNERT Richard  
          1 VOLTZENLOGEL JP  
Individuels Régionaux Jeunes  1 BILLEREY Christian 4 participants sur 96 inscrit.
DETTWILLER les 15 et 16 mars 2003              
Individuels Régionaux Vétérans 1 PONTIDA Christine 1 WALTER Claudine 1 MATHIA Gilbert 12 participants sur les 60 insc
STRASBOURG le 06/04/03 1 ZUCCALA Jean 1 BILLEREY Gilbert 1 BATH Roland 14 médailles dont 5 titres de
  1 WERNERT Richard 1 VOLTZENLOGEL JP 1 WALTER JC/MATHIA G Champion d'Aalsace
  1 PONTIDA Ch/WALTER Cl. 1 LEHMANN/WERNERT 1 ZUCCALA / BATH  
  1 PONTIDA Ch/LEHMANN 1 WALTER C/BILLEREY Gil.  
   
               
Coupe Jeunes à LA WALCK  1 Al. AWAD/Cl. SAND 1 christian BILL./Greg GUTHN. 4 équipes inscrites sur les
  1 Yohann PONT./Ludo GUTHN.  
Le 30/03/03 org par CTT VAL DE MODER         1 Albert AWAD/Clément SAND 30 équipes participantes
Individuels Fédéraux Seniors 3e série 1 BONSET/BIRGEL 1 HANK-DEBIEVE Vanessa 4 participants sur 12 
ST PIERRE DES NIDS (ORNE) 19 et 20/04/03 1 DEBIEVE/ROSAT 1 titre sur les 4 de la délég.
  1 BIRGEL Marc 5 médailles sur les 14 délég.
          1 ROSAT Séverine  
Fédéraux par équipes  Vanessa a été sélectionnée 
TOULOUSE 17 et 18 Mai 2003 1 Vanessa HANK-DEBIEVE pour représenter l'Alsace à ces
  et Nath ROTH Fédéraux avec sa copine de la
              MJC Kirwwiler
36 29 56